Sinutil Adultos

Tratamiento sintomático del resfriado común.
Composición:

Acetaminofén 325 mg + Clorfeniramina 4 mg + Cafeína 32 mg / 15 mL

Presentación:

Jarabe x 90 mL

Vía de Administración:

Oral.

Posología:

Niños de 6 a 12 años: 2 cucharaditas (10 mL) cada 8 horas. Niños mayores de 12 años y adultos: 1 cucharada (15 mL) cada 8 horas.

División:

OTC | Sin prescripción médica.

Importante:

Producido y distribuido por Laboratorios Vincenti RIF J-000215405.