Área Terapéutica: Analgésicos / Antiinflamatoria
Acetaminofén – Cafeína
Analgésico/ antipirético. Tratamiento sintomático de la fiebre y dolor de leve a moderada intensidad.


Composición:
Acetaminofén 650 mg - Cafeína 65 mg
Presentación:
10 tabletas.
Vía de Administración:
Oral.
Posología:
Adultos y adolescentes mayores de 16 años: La dosis recomendada es de 1 comprimido de 1 a 4 veces al día, según necesidad.
División:
OTC | Sin prescripción médica.
Importante:
Producto importado y distribuido por Vincenti Internacional RIF J-501195749.