Productos

  • ● Composición: : cada 15 ml contienen acetaminofén 325 mg, cafeína 32 mg, Clorfeniramina maleato 4 mg, Azúcar 4500 mg, excipientes.
  • ● Vía de administración: Oral
  • ● Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfriado común
  • ● Posología: Niños de 4 a 12 años: Dos cucharaditas (10 ml) cada 8 horas. Niños mayores de 12 años y adultos: Una cucharada (15 ml) cada 6 u 8 horas.
  • ● Presentación: Frasco de 90 ml. E.F. 32.020/16.
  • División: OTC